Эффективное развитие памяти и креативности I ступень в Санкт-Петербурге. Татьяна Мазина

Тренинг по развитию памяти, внимания, концентрации, образного мышления и воображения. Авторская методика Татьяны Мазиной позволяет получить доступ к скрытым резервам вашей психики и эффективно использовать свой мозг и активизирует работу правого полушария головного мозга, открывая доступ к резервным возможностям памяти, внимания, креативности, саморегуляции.

Психология и самопознание 16+

“Развитие памяти и образного мышления напрямую связано с нашим здоровьем и активностью в жизни. В 1982 г. английские учёные получили Нобелевскую премию за исследования мозга человека. Было сделано два важных вывода: первый — человек, который постоянно держит в режиме тренировки свою образную память, замедляет биологические процессы старения, и второй — человек, который подключает к обработке информации своё правое полушарие, увеличивает свои интеллектуальные способности в пять раз.”

Татьяна Мазина.


Авторская методика Татьяны Мазиной поможет Вам:

  • Овладеть технологией запоминания и воспроизведения необходимой информации

  • Запоминать тексты любой степени сложности в полном объеме

  • Создавать и использовать карты памяти для работы с большими объемами информации

  • Запоминать точную информацию с однократного восприятия: 50 иностранных слов, 50 цифр в нужной последовательности, 20 фамилий, 100 незнакомых лиц, названий, терминов

  • Надежно сохранять информацию в памяти на неограниченный срок

  • Улучшить внимание, концентрацию и работоспособность, расширить творческие возможности

 

Для кого тренинг?

Существуют различные методы развития памяти, техники и приемы запоминания нужной информации. Тренер поможет Вам освоить различные технологии, развивающие и тренирующие память. Вы ознакомитесь с современными авторскими методиками сбора, обработки и анализа информационных данных, научитесь легко, быстро и без напряжения запоминать различную информацию, цифры, изображения, тексты, иностранные слова, формулы.

  1. Вы — Профессионал, которому важно повысить личностную и эмоциональную компетентность.
  2. Если Вы руководитель, ваша работа связана с большим потоком информации, и вам надо максимально преуспеть в работе, обучении.
  3. Если для Вас обучение и развитие — стиль жизни и образ действия.

Основные этапы тренинга:

  • ПРОВЕРКА     изначальной способности к запоминанию текстовой, цифровой, знаковой информации. Одному из нас проще использовать для запоминания слух, другому лучше запоминать тактильные ощущения, третий включает зрительную память. Иначе говоря, мы обладаем разной способностью к запоминанию. Но, не смотря на это, мы имеем одинаковые возможности развивать все виды памяти.
  •  ИЗУЧЕНИЕ ПАМЯТИ      Анализ, структура памяти, основные элементы, правила запоминания нужной информации, овладение специальными приемами и способами увеличения объема памяти, изучение мнемотехники (ассоциативное запоминание) и эйдотехники (образное мышление и воображение).
  •  ИЗУЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ   Объекты внимания, понятие сосредоточенности, концентрации и устойчивости внимания, его функции и виды. Анализ причин рассеянности, переключения внимания. Развитие способности удерживать в центре внимания несколько объектов, способы улучшения внимания.
  •  ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ   Системы запоминания разных видов информации, многообразные формы обработки информации – чтение, счет, мышление, ощущения. Работа с иностранными словами и текстами. Методики повторения, специальные упражнения тренировки памяти.

Мне очень хочется поделиться с людьми не просто техниками запоминания, а умением анализировать свои жизненные воспоминания, сделать выводы из сложных ситуаций, „стереть” негативные эмоции, а в позитивных черпать силы и опыт для дальнейшей жизни и двигаться дальше гармонично, спокойно, действенно.  Татьяна Мазина.


 

Результаты тренинга

  • Вы активизируете работу правого полушария головного мозга, откроете доступ к резервным возможностям памяти, внимания, креативности, саморегуляции
  • Улучшите свое внимание, концентрацию и работоспособность
  • Расширите свои творческие возможности
  • Научитесь запоминать тексты любой степени сложности в полном объёме
  • Научитесь запоминать тексты любой степени сложности в полном объёме
  • Овладеете технологией запоминания и воспроизведения больших объемов информации

Поделиться:

319 дней назад
9 июня 10:00 — 11 июня 2023 18:00

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов